HOME前期課程(1・2年生)履修・授業・教室・レポート・教職・資格に関する情報休講情報

最終更新日:2019.11.19

休講情報

休講情報一覧(2019 Aセメスター) 最終更新 2019/11/19 16:31

※授業当日に急遽休講になった場合にはこのページには反映されません。最新の休講情報は、UTASまたは正門横掲示板でご確認ください。
※持出専門科目の情報はこのページには表示されませんのでご注意ください。

日付 時限 科目 教員 教室 休講受付日
11月19日(火) 2限 スペイン語中級(作文) 深澤 晴奈 K114 2019/11/18
11月19日(火) 2限 地域生態学 江口 卓 1222教室 2019/11/6
11月19日(火) 4限 スペイン語一列② 深澤 晴奈 K114 2019/11/18
11月19日(火) 5限 惑星地球科学Ⅱ(理科生) 磯﨑 行雄 1102教室 2019/11/6
11月20日(水) 1限 線型代数学② 小林 正典 724教室 2019/9/24
11月20日(水) 2限 アルゴリズム入門 山口 泰 E26教室 2019/9/18
11月20日(水) 3限 ドイツ語初級(演習)② SCHWARZ Thomas 112教室 2019/10/19
11月20日(水) 5限 数理科学基礎(補修) 白石 潤一 722教室 2019/11/13
11月20日(水) 5限 ドイツ語初級(インテンシヴ) SCHWARZ Thomas 516教室 2019/10/19
11月20日(水) 5限 世界史論 杉山 清彦 531教室 2019/11/11
11月25日(月) 3限 図形科学A 舘 知宏, 谷田川 達也 E21教室 2019/9/9
11月25日(月) 3限 微分積分学演習 山本 宏子 723教室 2019/11/10
11月25日(月) 4限 微分積分学② WILLOX RALPH 721教室 2019/10/16
11月25日(月) 5限 ドイツ語初級(インテンシヴ) SCHWARZ Thomas 515教室 2019/10/19
11月25日(月) 5限 情報メディア表現論 岡 美穂子 K212 2019/11/14
11月26日(火) 2限 比較文学 佐藤 光 512教室 2019/10/31
11月26日(火) 2限 アルゴリズム入門 萩谷 昌己 E26教室 2019/11/18
11月27日(水) 1限 線型代数学② 高木 俊輔 741教室 2019/9/24
11月27日(水) 1限 数学Ⅱ 坂井 秀隆 532教室 2019/10/29
11月27日(水) 5限 統計データ解析Ⅰ 小池 祐太 E41教室 2019/9/29
11月27日(水) 6限 全学体験ゼミナール (ロボット競技を体験しようB) 國吉 康夫, 西川 鋭 1212教室 2019/11/15
11月27日(水) 6限 全学体験ゼミナール (ロボット競技を体験しようD) 國吉 康夫, 西川 鋭 1212教室 2019/11/15
11月28日(木) 3限 線型代数学② 下川 航也 523教室 2019/11/6
11月29日(金) 2限 計算機プログラミング 萩谷 昌己 E26教室 2019/11/8
12月2日(月) 2限 構造化学 立川 仁典 532教室 2019/11/18
12月3日(火) 2限 日本語インテンシブⅡ(PEAK) 松下 達彦 10-206 2019/10/2
12月4日(水) 5限 全学自由研究ゼミナール (農学入門:タネ蒔く農学部有志) 高橋 伸一郎 518教室 2019/11/15
12月4日(水) 6限 全学体験ゼミナール (ロボット競技を体験しようB) 國吉 康夫, 西川 鋭 1212教室 2019/11/15
12月4日(水) 6限 全学体験ゼミナール (ロボット競技を体験しようD) 國吉 康夫, 西川 鋭 1212教室 2019/11/15
12月5日(木) 2限 電磁気学A 関野 恭弘 524教室 2019/10/31
12月5日(木) 3限 英語中級(クラス指定セメスター型) 矢島 宏紀 102教室 2019/10/9
12月6日(金) 1限 生命科学Ⅱ 道上 達男 523教室 2019/9/21
12月6日(金) 2限 アルゴリズム入門 塚田 学 E21教室 2019/11/7
12月9日(月) 1限 科学史 東 慎一郎 1101教室 2019/11/5
12月9日(月) 1限 物質・生命工学概論 長汐 晃輔 512教室 2019/11/18
12月9日(月) 5限 比較芸術 三浦 篤 525教室 2019/9/19
12月10日(火) 4限 微分積分学② 大坪 紀之 531教室 2019/9/24
12月12日(木) 3限 線型代数学② 下川 航也 523教室 2019/9/22
12月12日(木) 5限 現代工学基礎Ⅱ 沙川 貴大 166教室 2019/10/15
12月13日(金) 1限 アルゴリズム入門 松島 慎 E21教室 2019/9/24
12月13日(金) 5限 量子論 菊川 芳夫 513教室 2019/8/19
12月16日(月) 1限 科学史 東 慎一郎 1101教室 2019/11/5
12月17日(火) 2限 統計データ解析Ⅰ 小池 祐太 E41教室 2019/9/29
12月18日(水) 5限 統計データ解析Ⅰ 小池 祐太 E41教室 2019/9/29