休講情報
休講情報一覧(2024 Sセメスター) 最終更新 2024/4/26 16:20
※授業当日に急遽休講になった場合にはこのページには反映されません。最新の休講情報は、UTASでご確認ください。
※持出専門科目の情報はこのページには表示されませんのでご注意ください。
日付 | 時限 | 科目 | 教員 | 教室 | 休講受付日 |
4月26日(金) | 2限 | ドイツ語中級(会話) | クリスティアン クリンク | K114 | 2024/4/26 |
4月26日(金) | 2限 | 環境・エネルギー工学基礎Ⅰ | 白岩 隆行 | 514教室 | 2024/4/26 |
4月26日(金) | 4限 | 物性化学 | 溝口 照康 | 1102教室 | 2024/4/23 |
4月30日(火) | 1限 | 初年次ゼミナールⅡ(PEAK) | 高橋 史子 | K303 | 2024/4/10 |
4月30日(火) | 4限 | 韓国朝鮮語一列① | 三ツ井 崇 | 1311教室 | 2024/4/26 |
4月30日(火) | 4限 | ドイツ語二列 | 瀬尾 文子 | 10-207 | 2024/4/17 |
4月30日(火) | 5限 | ドイツ語二列 | 瀬尾 文子 | 10-207 | 2024/4/17 |
5月1日(水) | 1限 | 数学Ⅱ | 北山 貴裕 | 741教室 | 2024/4/17 |
5月1日(水) | 2限 | イタリア語二列 | 岡本 太郎 | 1222教室 | 2024/4/24 |
5月1日(水) | 3限 | イタリア語中級(読解) | 岡本 太郎 | 1222教室 | 2024/4/24 |
5月1日(水) | 4限 | イタリア語二列 | 岡本 太郎 | 1222教室 | 2024/4/24 |
5月1日(水) | 4限 | 力学A | 加藤 雄介 | 533教室 | 2024/4/3 |
5月1日(水) | 5限 | 近現代史 | 藤永 康政 | 743教室 | 2024/4/17 |
5月2日(木) | 2限 | 数理科学基礎 | 北山 貴裕 | 524教室 | 2024/4/17 |
5月2日(木) | 3限 | 情報 | 飯尾 淳 | E31教室 | 2024/4/25 |
5月2日(木) | 3限 | 初年次ゼミナール文科 | 岡地 迪尚 | 117教室 | 2024/4/26 |
5月3日(金) | 1限 | 熱力学 | 加藤 雄介 | 524教室 | 2024/4/3 |
5月3日(金) | 2限 | 基礎化学 | 高鍋 和広, 滝川 浩郷 | 1313教室 | 2024/3/21 |
5月3日(金) | 2限 | 美術論 | 松井 裕美 | 1331教室 | 2024/3/27 |
5月3日(金) | 2限 | 歴史社会論 | 前田 弘毅 | 1213教室 | 2024/4/25 |
5月3日(金) | 2限 | 歴史と文化 | 長谷川 香 | K212 | 2024/4/18 |
5月3日(金) | 2限 | 教育臨床心理学 | 石垣 琢麿 | K011 | 2024/4/25 |
5月3日(金) | 2限 | 文理融合ゼミナール(メディアと芸術) | 三輪 健太朗 | 515教室 | 2024/4/20 |
5月3日(金) | 2限 | 学術フロンティア講義 (エネルギー・情報・産業をつなぐ機械工学) | 村上 存 | 162教室 | 2024/4/12 |
5月3日(金) | 3限 | 英語二列W(ALESA) | DALZIEL Gregory | 10-204 | 2024/4/1 |
5月3日(金) | 3限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 古田 直肇 | 101教室 | 2024/4/24 |
5月3日(金) | 4限 | 初年次ゼミナール理科 | 諏訪 雄大 | 118教室 | 2024/4/25 |
5月3日(金) | 4限 | 初年次ゼミナール理科 | 大泉 匡史 | K501 | 2024/4/19 |
5月3日(金) | 5限 | 現代倫理 | 高橋 哲哉 | 525教室 | 2024/4/22 |
5月3日(金) | 5限 | 自然現象とモデル | 長谷川 宗良 | 511教室 | 2024/4/5 |
5月7日(火) | 2限 | 数理科学基礎 | 土屋 卓也 | 721教室 | 2024/4/24 |
5月7日(火) | 2限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 愛甲 雄一 | 153教室 | 2024/1/15 |
5月7日(火) | 2限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 三吉 美加 | 152教室 | 2024/4/25 |
5月7日(火) | 2限 | 中国語一列① | 大橋 義武 | 101教室 | 2024/4/11 |
5月7日(火) | 2限 | 情報 | 辰己 丈夫 | E21教室 | 2024/3/19 |
5月7日(火) | 2限 | イタリア語中級(会話) | マルコ ビオンディ | 10-101 | 2024/4/8 |
5月7日(火) | 2限 | 数理科学基礎 | 土屋 卓也 | 721教室 | 2024/4/24 |
5月7日(火) | 3限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 愛甲 雄一 | 153教室 | 2024/1/15 |
5月7日(火) | 3限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 三吉 美加 | 152教室 | 2024/4/25 |
5月7日(火) | 3限 | 情報 | 辰己 丈夫 | E21教室 | 2024/3/19 |
5月7日(火) | 3限 | 中国語二列 | 大橋 義武 | 101教室 | 2024/4/11 |
5月7日(火) | 4限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 愛甲 雄一 | 153教室 | 2024/1/15 |
5月7日(火) | 4限 | 中国語二列 | 比護 遥 | 158教室 | 2024/3/10 |
5月7日(火) | 4限 | 生命科学 | 佐藤 健 | 525教室 | 2024/4/23 |
5月7日(火) | 4限 | 宇宙科学実習Ⅰ | 吉田 慎一郎 | シラバス参照 | 2024/4/22 |
5月7日(火) | 5限 | 宇宙科学実習Ⅰ | 吉田 慎一郎 | シラバス参照 | 2024/4/22 |
5月7日(火) | 5限 | 日本語中級 | 大久保 雅子 | 10-201 | 2024/4/8 |
5月7日(火) | 5限 | 国際・地域Ⅱ(PEAK) | 曽根 康雄 | K114 | 2024/4/25 |
5月8日(水) | 3限 | 図形科学B | 金井 崇 | 184教室 | 2024/4/24 |
5月8日(水) | 4限 | 図形科学B | 椎名 久美子 | 184教室 | 2024/4/24 |
5月9日(木) | 3限 | 物性化学 | 竹中 康将 | 1102教室 | 2024/4/2 |
5月10日(金) | 3限 | 生命科学 | 吉田 大和 | 1225教室 | 2024/4/26 |
5月13日(月) | 1限 | 有機反応化学 | 中室 貴幸 | 523教室 | 2024/4/8 |
5月13日(月) | 3限 | 人間行動基礎論(理科生) | 本吉 勇 | 1323教室 | 2024/4/16 |
5月13日(月) | 4限 | 初年次ゼミナール文科 | 石原 孝二 | K303 | 2024/4/18 |
5月15日(水) | 1限 | 日本語インテンシブⅢ(PEAK)G3 | 松本 順子 | 10-101 | 2024/4/25 |
5月15日(水) | 1限 | ドイツ語二列 | 林 志津江 | 101教室 | 2024/4/6 |
5月15日(水) | 1限 | 熱力学 | 尾関 之康 | 523教室 | 2024/4/26 |
5月15日(水) | 1限 | 中国語二列 | 王 英輝 | 105教室 | 2024/4/13 |
5月15日(水) | 1限 | 韓国朝鮮語中級(インテンシヴ) | 朴 天弘 | 153教室 | 2024/4/24 |
5月15日(水) | 2限 | 中国語初級(インテンシヴ) | 王 英輝 | 105教室 | 2024/4/13 |
5月15日(水) | 2限 | 韓国朝鮮語初級(インテンシヴ) | 朴 天弘 | 153教室 | 2024/4/24 |
5月15日(水) | 2限 | 心理(PEAK) | 渡辺 安里依 | 101教室 | 2024/4/22 |
5月15日(水) | 2限 | テクスト文化論 | 田尻 芳樹 | 511教室 | 2024/4/23 |
5月15日(水) | 3限 | 数理科学基礎 | 戸瀬 信之 | 523教室 | 2024/3/18 |
5月15日(水) | 3限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 小野 五弥子 | E38教室 | 2024/4/3 |
5月15日(水) | 3限 | フランス語二列 | 斎藤 かぐみ | 122教室 | 2024/3/15 |
5月15日(水) | 3限 | 応用日本語(4)(PEAK) | 片山 智子 | 10-303 | 2024/4/16 |
5月15日(水) | 3限 | 数理科学基礎 | 戸瀬 信之 | 523教室 | 2024/3/18 |
5月15日(水) | 4限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 小野 五弥子 | E38教室 | 2024/4/3 |
5月15日(水) | 4限 | 英語中級(クラス指定セメスター型) | 鈴木 哲平 | 106教室 | 2024/4/25 |
5月15日(水) | 4限 | 力学A | 大谷 宗久 | 721教室 | 2024/4/24 |
5月15日(水) | 5限 | 英語中級 | 田尻 芳樹 | 166教室 | 2024/4/23 |
5月15日(水) | 5限 | 記号論理学Ⅰ(理科生) | 齋藤 浩文 | 743教室 | 2024/4/26 |
5月17日(金) | 2限 | 中国語初級(第三外国語) | 張 玉萍 | 1311教室 | 2024/4/22 |
5月17日(金) | 2限 | テクスト文化論 | 田尻 芳樹 | 511教室 | 2024/4/23 |
5月23日(木) | 1限 | 惑星地球科学Ⅰ(理科生) | 黒川 宏之 | 514教室 | 2024/4/8 |
5月23日(木) | 2限 | 初年次ゼミナール文科 | 岡本 拓司 | 117教室 | 2024/4/7 |
5月23日(木) | 3限 | 基礎生命科学実験 | 実験担当教員 | シラバス参照 | 2024/3/29 |
5月23日(木) | 4限 | 基礎生命科学実験 | 実験担当教員 | シラバス参照 | 2024/3/29 |
5月24日(金) | 3限 | 基礎生命科学実験 | 実験担当教員 | シラバス参照 | 2024/3/29 |
5月24日(金) | 4限 | 基礎生命科学実験 | 実験担当教員 | シラバス参照 | 2024/3/29 |