HOME前期課程(1・2年生)授業・教室に関する情報レポート開設一覧

最終更新日:2017.07.20

UT-mate

   
ログイン

 

レポートボックス開設状況

教務課レポートボックス(アドミニストレーション棟1階ロビー)に提出するレポートのうち、ボックスを開設中の一覧です。

※ その他の場所・方法で提出するものについては表示していませんのでご注意ください。

レポートボックス開設状況(2017Sセメスター)   最終更新  2017/7/21 8:00

締め切り時刻が過ぎたレポートを受け取ることはできません

また科目名ラベルが貼付されていないボックスに投函されたレポートは破棄します。

科  目  等 教 員 系列 開始日 締切日 締切時刻 BOX
番号
応用動物科学Ⅰ 後藤 康之    7月14日 7月21日 12:00 40
数学基礎理論演習(木4 理一 36-39) 梶原 健・田中 雄一郎   7月14日 7月21日 16:00 54
全学自由研究ゼミナール (最新の宇宙像) 本原 顕太郎   5月30日 7月21日 16:50 20
物質化学(文科生) 増田 茂   6月22日 7月21日 16:50 10
平和構築論 キハラハント 愛 6月30日 7月21日 16:50 17
美術論(2年生) 三浦 篤   7月18日 7月21日 16:50 59
社会生態学(1年生) 梶田 真   7月19日 7月21日 16:50 8
現代物理学(2年生) 押川 正毅 7月20日 7月21日 18:00 30
全学体験ゼミナール (ロボット競技を体験しようC) 西川 鋭 代)國吉 康夫   7月7日 7月21日 18:00 2
全学自由研究ゼミナール(線形代数の応用―線形代数から学ぶディジタル信号処理、画像処理、フーリエ変換、ウェーブレット変換) 新井 仁之   7月6日 7月24日 16:50 5
歴史社会論 皆川 卓 7月10日 7月24日 16:50 21
教育の方法(育) 藤江 康彦 7月11日 7月24日 17:30 33
アラビア語初級(第三外国語) 共通アラビア語(養) 濱田 聖子    7月11日 7月24日 17:30 34
水と土の環境科学 ※締切期限変更 塩澤 昌    7月14日 7月24日 18:00 47
物質・生命工学基礎ⅠA(ナノ物理・情報エレクトロニクスの基礎) 高宮 真 代)竹中 充   7月14日 7月24日 18:00 51
初年次ゼミナール文科(2年生) 秋山 聰   7月12日 7月24日 18:00 50
微分積分学① 林 修平   7月5日 7月25日 12:00 23
惑星地球科学Ⅰ(理科生) 加藤 愛太郎 代)川勝 均 7月12日 7月25日 16:00 35
物質・生命工学基礎ⅠB ※締切期限変更 北森 武彦    7月14日 7月25日 16:50 53
日本史学特殊講義I(文) 大津 透  6月26日 7月25日 16:50 15
全学自由研究ゼミナール (中国伝統書画の鑑賞と鑑識) 塚本 麿充    7月18日 7月25日 18:00 60
全学自由研究ゼミナール(カオス力学系入門) 林 修平   7月5日 7月26日 12:00 29
学術フロンティア講義「現代の数学―その源泉とフロンティア」 坪井 俊   7月5日 7月26日 16:00 26
言語比較論(2年生)  梅谷 博之  7月18日 7月26日 16:50 61
東洋思想史 松野 敏之 6月29日 7月27日 16:50 6
物理科学Ⅰ(文科生)(2年生) ※授業評価アンケートも提出 池上 高志 7月11日 7月27日 16:50 38
物理科学Ⅰ(文科生)(1年生) ※授業評価アンケートも提出 池上 高志 7月11日 7月27日 16:50 44
文化人類学Ⅰ(2年生) 関谷 雄一   7月19日 7月27日 16:50 22
食糧と環境 高橋 一生   7月21日 7月27日 16:50 19
数理科学概論III(文科生)(2年生) 高木 寛通 7月12日 7月28日 12:00 37
美術論 加治屋 健司   7月14日 7月28日 16:50 48
ことばと文学Ⅱ(2年生) 谷口 洋    7月18日 7月28日 16:50 64
翻訳論 ペティート ジョシュア   7月18日 7月28日 16:50 71
言語応用論 吉川 雅之 6月30日 7月31日 16:50 18
科学史(1年生) 橋本 毅彦 7月20日 7月31日 16:50 3
現代物理学(1年生) 押川 正毅 7月20日 7月31日 18:00 36
英語中級クラス指定セメスター型 山﨑 雄史   7月19日 8月1日 12:00 9
ことばと文学Ⅱ(1年生) 谷口 洋    7月18日 8月2日 16:50 72
初年次ゼミナール文科 岡田 泰平    7月12日 8月7日 16:50 39
文化人類学Ⅰ(1年生) 関谷 雄一   7月19日 8月7日 16:50 28
数学基礎理論演習(木4) 理Ⅰ 中村 勇哉    7月20日 8月7日 16:50 31
数学基礎理論演習(月3) 理Ⅱ・Ⅲ 中村 勇哉    7月20日 8月7日 16:50 25
初年次ゼミナール理科 喜多 浩之    7月14日 8月7日 18:00 52
英語中級(クラス指定セメスター型:月2) 堀越 庸一郎 L 7月4日 8月16日 17:00 13
英語中級(クラス指定セメスター型:月3) 堀越 庸一郎 L 7月4日 8月16日 17:00 14
初年次ゼミナール文科 田村 隆    7月19日 8月24日 16:50 27
数理科学概論III(文科生)(1年生) 高木 寛通 7月12日 8月28日 12:00 43