HOME前期課程(1・2年生)履修・授業・教室・レポート・教職・資格に関する情報教室変更情報

最終更新日:2019.04.22

教室変更状況

教室変更情報一覧(2019 Sセメスター) 最終更新  2019/4/22 16:42

※教室変更の情報は、UTASまたは正門横掲示板でもご確認ください。
※持出専門科目の情報はこのページには表示されませんのでご注意ください。

日付 時限 科目 教員名 教室 受付日
4月22日(月) 1限 韓国朝鮮語初級(インテンシヴ) ジ ミンギョン 114教室 ⇒ 114教室 2019/4/8
4月22日(月) 1限 古典語初級(ラテン語)Ⅰ 井上 秀太郎 511教室 ⇒ 511教室 2019/4/8
4月22日(月) 1限 宇宙科学Ⅰ(理科生) 鈴木 建 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/15
4月22日(月) 2限 数理科学基礎 緒方 芳子 724教室 ⇒ 724教室 2019/3/26
4月22日(月) 2限 数理科学基礎 木田 良才 524教室 ⇒ 524教室 2019/3/26
4月22日(月) 2限 英語中級(クラス指定セメスター型) 瀧野 みゆき 514教室 ⇒ 514教室 2019/4/15
4月22日(月) 2限 ベクトル解析 加藤 晃史 1312教室 ⇒ 1312教室 2019/4/8
4月22日(月) 3限 イタリア語一列① 宮坂 真紀 159教室 ⇒ 159教室 2019/4/16
4月22日(月) 3限 英語中級(クラス指定セメスター型) 瀧野 みゆき 514教室 ⇒ 514教室 2019/4/15
4月22日(月) 3限 数理科学基礎演習 牛腸 徹 724教室 ⇒ 724教室 2019/3/26
4月22日(月) 3限 数理科学基礎演習 鮑 園園 524教室 ⇒ 524教室 2019/3/26
4月22日(月) 3限 ことばと文学Ⅲ 村上 克尚 1102教室 ⇒ 1102教室 2019/4/8
4月22日(月) 4限 英語中級(クラス指定セメスター型) 瀧野 みゆき 514教室 ⇒ 514教室 2019/4/15
4月22日(月) 5限 基礎化学 佃 達哉, 野崎 京子 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/8
4月22日(月) 5限 計算機プログラミング 山口 和紀 E21教室 ⇒ E21教室 2019/4/9
4月22日(月) 6限 全学自由研究ゼミナール (実践的プログラミング) 金子 知適 E42教室 ⇒ E42教室 2019/4/18
4月23日(火) 1限 韓国朝鮮語初級(第三外国語) 張 銀英 157教室 ⇒ 157教室 2019/4/9
4月23日(火) 2限 基礎化学 村田 滋, 井上 将行 743教室 ⇒ 743教室 2019/4/9
4月23日(火) 2限 フランス語初級(演習) 桑田 光平 K402 ⇒ K402 2019/4/10
4月23日(火) 2限 ペルシア語初級(第三外国語) 前田 君江 K401 ⇒ 駒場17号館 KALS(17号館2階) 2019/4/19
4月23日(火) 2限 言語構造論 広瀬 友紀 1108教室 ⇒ 1108教室 2019/4/9
4月23日(火) 2限 科学史 橋本 毅彦 1101教室 ⇒ 524教室 2019/4/16
4月23日(火) 2限 現代国際社会論 篠田 英朗 513教室 ⇒ 532教室 2019/4/16
4月23日(火) 2限 量子論 加藤 雄介 724教室 ⇒ 721教室 2019/4/17
4月23日(火) 2限 進化学 伊藤 元己 741教室 ⇒ 741教室 2019/4/9
4月23日(火) 2限 フランス語初級(演習)① 桑田 光平 K402 ⇒ K402 2019/4/10
4月23日(火) 3限 英語中級(クラス指定ターム型) ナルト デリック 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/11
4月23日(火) 3限 フランス語初級(演習)① DE VOS PATRICK HENRI 1105教室 ⇒ 1105教室 2019/4/15
4月23日(火) 4限 英語中級(クラス指定ターム型) ナルト デリック 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/11
4月23日(火) 4限 英語二列S(FLOW) 沈 尚玉 10-304 ⇒ 10-304 2019/4/9
4月23日(火) 4限 全学自由研究ゼミナール(PEAK)(思想・芸術Ⅱ)(Ideas and Arts II) ダルグリーシュ ブレガム 駒場その他(学内等) KIBER 110 ⇒ 駒場その他(学内等) KIBER 110 2019/4/5
4月23日(火) 4限 思想・芸術Ⅱ(PEAK) ダルグリーシュ ブレガム 駒場その他(学内等) KIBER 110 ⇒ 駒場その他(学内等) KIBER 110 2019/4/5
4月23日(火) 4限 全学自由研究ゼミナール (再生可能エネルギー実践講座) 瀬川 浩司 1108教室 ⇒ 1108教室 2019/4/10
4月23日(火) 5限 数理科学基礎演習 清野 和彦 741教室 ⇒ 741教室 2019/4/5
4月23日(火) 5限 英語中級(クラス指定セメスター型) 藤尾 美佐 10-201 ⇒ 10-201 2019/4/10
4月23日(火) 5限 英語中級(クラス指定セメスター型) 髙橋 和子 10-101 ⇒ 10-303 2019/4/22
4月23日(火) 5限 倫理Ⅰ 阿部 善彦 1101教室 ⇒ 1101教室 2019/4/10
4月24日(水) 1限 哲学Ⅰ 鈴木 貴之 K214 ⇒ K011 2019/4/22
4月24日(水) 1限 生物情報科学 黒田 真也 531教室 ⇒ 531教室 2019/4/10
4月24日(水) 2限 スペイン語初級(演習)① ドニャス ベレニャ アントニオ 184教室 ⇒ 184教室 2019/4/11
4月24日(水) 2限 英語中級(クラス指定ターム型) LANDAU Samantha 762教室 ⇒ 762教室 2019/4/5
4月24日(水) 2限 スペイン語一列① 齊藤 文子 722教室 ⇒ 722教室 2019/4/10
4月24日(水) 2限 初年次ゼミナールⅡ(PEAK) ダルグリーシュ ブレガム 駒場その他(学内等) KIBER 110 ⇒ K112 2019/4/22
4月24日(水) 3限 英語中級(クラス指定ターム型) LANDAU Samantha 762教室 ⇒ 762教室 2019/4/5
4月24日(水) 3限 スペイン語初級(演習)① ドニャス ベレニャ アントニオ 524教室 ⇒ 524教室 2019/4/11
4月24日(水) 3限 初年次ゼミナール理科 澤田 知久 駒場17号館 KALS(17号館2階) ⇒ K402 2019/4/22
4月24日(水) 3限 初年次ゼミナール理科 長谷川 修司 K402 ⇒ 駒場17号館 KALS(17号館2階) 2019/4/22
4月24日(水) 4限 力学A 鈴木 康夫 1323教室 ⇒ 1323教室 2019/4/16
4月24日(水) 4限 力学A 木本 哲也 524教室 ⇒ 524教室 2019/3/26
4月24日(水) 4限 宇宙科学実習Ⅱ 谷川 衝 E26教室 ⇒ E26教室 2019/4/12
4月24日(水) 4限 全学自由研究ゼミナール (問題解決のための思考法) 宇野 健司 K214 ⇒ K214 2019/4/15
4月24日(水) 4限 フランス語中級(表現練習) ファイフ ベアトリクス 10-101 ⇒ 10-101 2019/4/10
4月24日(水) 5限 宇宙科学実習Ⅱ 谷川 衝 E26教室 ⇒ E26教室 2019/4/12
4月24日(水) 5限 人文科学ゼミナール(テクスト分析) 吉川 雅之 116教室 ⇒ 117教室 2019/4/18
4月24日(水) 5限 現代国際社会論 阪本 拓人 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/11
4月24日(水) 5限 図形科学演習Ⅱ 山口 泰 E41教室 ⇒ E41教室 2019/4/12
4月25日(木) 1限 基礎化学 寺尾 潤, 山口 和也 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/11
4月25日(木) 2限 熱力学 関野 恭弘 1102教室 ⇒ 1102教室 2019/4/11
4月25日(木) 2限 英語二列W(ALESS) タヴァレス ヴァスケス ジエーゴ 513教室 ⇒ 513教室 2019/4/11
4月25日(木) 4限 イタリア語二列 宮坂 真紀 166教室 ⇒ 166教室 2019/4/12
4月25日(木) 4限 物質化学(文科生) 渡辺 正 1331教室 ⇒ 1331教室 2019/4/15
4月25日(木) 4限 宇宙科学実習Ⅱ 谷川 衝 E26教室 ⇒ E26教室 2019/4/12
4月25日(木) 4限 学術フロンティア講義 (歴史史料と地震・火山噴火) 加納 靖之 K302 ⇒ K113 2019/4/22
4月25日(木) 5限 宇宙科学実習Ⅱ 谷川 衝 E26教室 ⇒ E26教室 2019/4/12
4月26日(金) 1限 全学自由研究ゼミナール (色と数字で読み解く中国古典小説) 上原 究一 101教室 ⇒ 101教室 2019/4/5
4月26日(金) 2限 地域文化論Ⅰ 増田 一夫 1331教室 ⇒ 1331教室 2019/4/5
4月26日(金) 2限 演劇論Ⅱ 河合 祥一郎 1225教室 ⇒ 1225教室 2019/4/19
4月26日(金) 2限 日本文化論Ⅰ 光延 真哉 512教室 ⇒ 122教室 2019/4/19
4月26日(金) 2限 現代物理学 押川 正毅 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/8
4月26日(金) 2限 全学自由研究ゼミナール(PEAK)(心理)(Psychology) 渡辺 安里依 534教室 ⇒ 149教室 2019/4/22
4月26日(金) 2限 心理(PEAK) 渡辺 安里依 534教室 ⇒ 149教室 2019/4/22
4月26日(金) 2限 現代経済理論 岡崎 哲二 743教室 ⇒ 743教室 2019/4/5
4月26日(金) 3限 英語二列W(ALESS) ナオミ バーマン K212 ⇒ K212 2019/4/8
4月26日(金) 4限 英語二列W(ALESS) ナオミ バーマン K212 ⇒ K212 2019/4/8
4月26日(金) 4限 力学A 溝口 俊弥 1225教室 ⇒ 1225教室 2019/4/15
4月26日(金) 4限 全学自由研究ゼミナール(PEAK)(ことばと文学/Reading Modern Japanese Short Stories) 武田 将明 157教室 ⇒ 157教室 2019/4/15
4月26日(金) 4限 ことばと文学(PEAK) 武田 将明 157教室 ⇒ 157教室 2019/4/15
4月26日(金) 5限 言語応用論 吉川 雅之 511教室 ⇒ 511教室 2019/4/5
4月26日(金) 5限 東洋思想史 井ノ口 哲也 721教室 ⇒ 721教室 2019/4/8
4月27日(土) 1限 生物情報科学 黒田 真也 531教室 ⇒ 531教室 2019/4/10
4月27日(土) 2限 スペイン語初級(演習)① ドニャス ベレニャ アントニオ 184教室 ⇒ 184教室 2019/4/11
4月27日(土) 2限 英語中級(クラス指定ターム型) LANDAU Samantha 762教室 ⇒ 762教室 2019/4/5
4月27日(土) 2限 スペイン語一列① 齊藤 文子 722教室 ⇒ 722教室 2019/4/10
4月27日(土) 2限 初年次ゼミナールⅡ(PEAK) ダルグリーシュ ブレガム 駒場その他(学内等) KIBER 110 ⇒ K112 2019/4/22
4月27日(土) 3限 英語中級(クラス指定ターム型) LANDAU Samantha 762教室 ⇒ 762教室 2019/4/5
4月27日(土) 3限 スペイン語初級(演習)① ドニャス ベレニャ アントニオ 524教室 ⇒ 524教室 2019/4/11
4月27日(土) 3限 初年次ゼミナール理科 澤田 知久 駒場17号館 KALS(17号館2階) ⇒ K402 2019/4/22
4月27日(土) 3限 初年次ゼミナール理科 長谷川 修司 K402 ⇒ 駒場17号館 KALS(17号館2階) 2019/4/22
4月27日(土) 4限 力学A 鈴木 康夫 1323教室 ⇒ 1323教室 2019/4/16
4月27日(土) 4限 力学A 木本 哲也 524教室 ⇒ 524教室 2019/3/26
4月27日(土) 4限 宇宙科学実習Ⅱ 谷川 衝 E26教室 ⇒ E26教室 2019/4/12
4月27日(土) 4限 全学自由研究ゼミナール (問題解決のための思考法) 宇野 健司 K214 ⇒ K214 2019/4/15
4月27日(土) 4限 フランス語中級(表現練習) ファイフ ベアトリクス 10-101 ⇒ 10-101 2019/4/10
4月27日(土) 5限 宇宙科学実習Ⅱ 谷川 衝 E26教室 ⇒ E26教室 2019/4/12
4月27日(土) 5限 人文科学ゼミナール(テクスト分析) 吉川 雅之 116教室 ⇒ 117教室 2019/4/18
4月27日(土) 5限 現代国際社会論 阪本 拓人 525教室 ⇒ 525教室 2019/4/11
4月27日(土) 5限 図形科学演習Ⅱ 山口 泰 E41教室 ⇒ E41教室 2019/4/12