HOME前期課程(1・2年生)授業・教室に関する情報教室変更情報

最終更新日:2017.11.21

教室変更状況

教室変更情報一覧(2017Aセメスター)  最終更新   2017/11/21  14:51

システムがUTask-WebからUTASへ移行したことに伴い今後、教室変更の情報はお知らせ画面ではなく、UTASまたは掲示板にてご確認ください。

日付 時限 科目名 教員 変更前教室 ⇒ 変更後教室 受付日時
11月21日(火) 1限 英語二列W(ALESS) シンドレイエーバ ガリーナ  516教室 ⇒  E35教室 2017/11/1
11月21日(火) 2限 現代国際社会論 石井 梨紗子   525教室 ⇒  525教室 2017/9/28
11月21日(火) 2限 全学自由研究ゼミナール(0から始めるWebプログラミング) 吉田 塁  E31教室 ⇒  E31教室 2017/10/2
11月21日(火) 3限 全学自由研究ゼミナール (翻訳演習) 山本 史郎  8-210 ⇒  8-210 2017/10/18
11月21日(火) 4限 スペイン語上級(演習) イサベル カルロス  1225教室 ⇒  1225教室 2017/10/5
11月21日(火) 4限 全学自由研究ゼミナール(PEAK)(法・政治/Law and Political Science) FOOTE DANIEL HARRING   K214 ⇒  K214 2017/10/24
11月21日(火) 4限 法・政治(PEAK) FOOTE DANIEL HARRING  K214 ⇒  K214 2017/10/24
11月21日(火) 4限 英語二列S(FLOW) マニナン ジョン  E38教室 ⇒  K112 2017/9/27
11月22日(水) 1限 数学Ⅱ 松尾 厚  525教室 ⇒  525教室 2017/10/4
11月22日(水) 1限 心理Ⅱ 長谷川 壽一  1313教室 ⇒  1313教室 2017/10/4
11月22日(水) 2限 スペイン語初級(演習)② イサベル カルロス  1321教室 ⇒  1321教室 2017/9/28
11月22日(水) 2限 電磁気学A 加藤 岳生  533教室 ⇒  525教室 2017/10/2
11月22日(水) 2限 フランス語初級(演習)② ファイフ ベアトリクス  112教室 ⇒  10-101 2017/9/30
11月22日(水) 2限 フランス語初級(演習)② アルベリック ドリブル  10-101 ⇒  10-103 2017/9/30
11月22日(水) 2限 全学自由研究ゼミナール(PEAK)(哲学・倫理/Philosophy East and West) オデイ ジョン  K501 ⇒  K501 2017/9/27
11月22日(水) 2限 哲学・倫理(PEAK) オデイ ジョン  K501 ⇒  K501 2017/9/27
11月22日(水) 3限 図形科学A 奈尾 信英, 舘 知宏  E31教室 ⇒  E31教室 2017/10/12
11月22日(水) 3限 フランス語初級(演習)② ファイフ ベアトリクス  10-103 ⇒  10-101 2017/9/30
11月22日(水) 4限 フランス語初級(演習)② アルベリック ドリブル  10-101 ⇒  10-103 2017/10/11
11月22日(水) 5限 人文科学ゼミナール(文化人類学) 福島 真人  8-208 ⇒  8-208 2017/10/19
11月22日(水) 5限 人文科学ゼミナール(テクスト分析) 田口 一郎 駒場その他(学内等) シラバス基本情報を参照すること 2017/10/2
11月22日(水) 5限 英語中級 オデイ ジョン  154教室 ⇒  K303 2017/9/27
11月22日(水) 5限 フランス語初級(インテンシヴ) デルヴロワ ミカエル  10-308 ⇒  10-308 2017/9/30
11月22日(水) 5限 世界史論 黛 秋津  114教室 ⇒  114教室 2017/10/5
11月22日(水) 5限 学術フロンティア講義 (家) 刈間 文俊  1211教室 ⇒  1213教室 2017/11/20
11月27日(月) 3限 英語二列W(ALESS) MORENO PENARANDA RAQ  10-102 ⇒  E39教室 2017/11/8
11月27日(月) 3限 英語二列W(ALESS) ROLAND DOUGLAS WILLI  K401 ⇒  K303 2017/9/27
11月27日(月) 3限 英語二列W(ALESS) ウー ジン  K303 ⇒  K401 2017/9/27
11月27日(月) 3限 法Ⅱ 北村 朋史  1101教室 ⇒  K011 2017/10/19
11月27日(月) 3限 哲学Ⅱ 乘立 雄輝  113教室 ⇒  113教室 2017/10/12
11月27日(月) 3限 ことばと文学Ⅳ 岩瀬 由佳  164教室 ⇒  164教室 2017/9/28
11月27日(月) 3限 中国語初級(第三外国語) 河野 直恵  152教室 ⇒  152教室 2017/10/2
11月27日(月) 4限 人間行動基礎論(理科生) 今井 久登  524教室 ⇒  524教室 2017/10/3
11月27日(月) 5限 フランス語初級(表現練習) ファイフ ベアトリクス  10-101 ⇒  10-101 2017/9/30
11月27日(月) 5限 フランス語初級(インテンシヴ) デルヴロワ ミカエル  10-308 ⇒  10-308 2017/9/30
11月27日(月) 5限 現代工学基礎Ⅰ 泉 聡志  K212 ⇒  K011,  K212 2017/9/28
11月27日(月) 5限 情報・システム工学概論 峯松 信明  159教室 ⇒  159教室 2017/10/11
11月27日(月) 5限 フランス語二列② ファイフ ベアトリクス  10-103 ⇒  10-101 2017/9/30
11月28日(火) 1限 英語二列W(ALESA) Kartika Diana  114教室 ⇒  E35教室 2017/11/21
11月28日(火) 1限 応用日本語(9)(PEAK) 松本 順子  105教室 ⇒  K212 2017/11/6
11月28日(火) 2限 現代国際社会論 石井 梨紗子   525教室 ⇒  525教室 2017/9/28
11月28日(火) 2限 全学自由研究ゼミナール(0から始めるWebプログラミング) 吉田 塁  E31教室 ⇒  E31教室 2017/10/2
11月28日(火) 3限 英語二列W(ALESA) Kartika Diana  114教室 ⇒  E42教室 2017/11/21
11月28日(火) 3限 全学自由研究ゼミナール (翻訳演習) 山本 史郎  8-210 ⇒  8-210 2017/10/18
11月28日(火) 3限 人文科学ゼミナール(哲学・科学史) 一ノ瀬 正樹  1105教室 ⇒  1105教室 2017/9/24
11月28日(火) 4限 スペイン語上級(演習) イサベル カルロス  1225教室 ⇒  1225教室 2017/10/5
11月28日(火) 4限 全学自由研究ゼミナール(PEAK)(法・政治/Law and Political Science) FOOTE DANIEL HARRING   K214 ⇒  K214 2017/10/24
11月28日(火) 4限 法・政治(PEAK) FOOTE DANIEL HARRING  K214 ⇒  K214 2017/10/24
11月28日(火) 4限 英語二列S(FLOW) マニナン ジョン  E38教室 ⇒  K112 2017/9/27