HOME前期課程(1・2年生)授業・教室に関する情報補講情報

最終更新日:2017.12.28

補講情報

補講情報一覧(2017Aセメスター)  最終更新 2017/12/28 17:50

※当日に急遽補講になった場合にはこのページには反映されません。

 また、期間外の補講も反映されないので教員の指示または、掲示板を確認して下さい。

 

日付 時限 時間割コード 科目 教員 通常曜限 教室 補講受付日
1月12日(金) 1限 50005 スペイン語初級(第三外国語) 栗林 ゆき絵 月1 駒場1号館 105教室 2017/9/25
1月12日(金) 1限 50026 スペイン語初級(演習)② ドニャス ベレニャ アントニオ 月2 駒場1号館 158教室 2017/10/10
1月12日(金) 1限 50040 英語中級(クラス指定セメスター型) バーチュリ セーラ ルイーザ 月2 駒場10号館 10-201 2017/10/12
1月12日(金) 1限 50110 英語二列W(ALESS) ウー ジン 月3 21KOMCEE West K301 2017/9/14
1月12日(金) 1限 50535 政治Ⅱ 木宮 正史 水1 21KOMCEE East K011 2017/11/27
1月12日(金) 1限 50944 イタリア語初級(表現練習) アンドレア チヴィーレ 金2 駒場1号館 119教室 2017/10/6
1月12日(金) 1限 51055 思想・芸術Ⅲ(PEAK) HALLMAN FRANCIS CAND 金2 21KOMCEE West K401 2017/10/4
1月12日(金) 1限 51073 中国語初級(演習)② 張 玉萍 金3 駒場1号館 104教室 2017/12/22
1月12日(金) 1限 51119 英語中級(クラス指定セメスター型) ミルズ アンソニー 金4 駒場10号館 10-303 2017/10/13
1月12日(金) 1限 51122 英語中級(クラス指定セメスター型) 佐竹 晶子 金3 駒場1号館 108教室 2017/10/20
1月12日(金) 1限 51141 英語二列W(ALESS) ラウレット ベネディクト 金4 駒場5号館 518教室 2017/10/23
1月12日(金) 1限 51401 自然科学ゼミナール(数理科学) 小木曽 啓示 火2 駒場1号館 103教室 2017/12/5
1月12日(金) 1限 51436 応用日本語(3)(PEAK) 藤井 明子 金3 駒場10号館 10-103 2017/11/28
1月12日(金) 1限 60039 英語二列S(FLOW) ハンセン キャサリン 火3 21KOMCEE West K302 2017/10/10
1月12日(金) 1限 60112 英語二列S(FLOW) Kartika Diana 水2 駒場1号館 114教室 2017/10/27
1月12日(金) 1限 60116 英語二列S(FLOW) DALZIEL Gregory Rogers 水2 駒場1号館 120教室 2017/12/20
1月12日(金) 1限 60120 英語二列S(FLOW) MORENO PENARANDA RAQ 水2 駒場1号館 116教室 2017/12/14
1月12日(金) 1限 60123 英語二列S(FLOW) カズノブ ダビッド 水2 駒場1号館 115教室 2017/12/19
1月12日(金) 2限 50027 スペイン語一列② 栗林 ゆき絵 月2 駒場1号館 105教室 2017/9/25
1月12日(金) 2限 50089 英語中級(クラス指定セメスター型) バーチュリ セーラ ルイーザ 月3 駒場10号館 10-201 2017/10/12
1月12日(金) 2限 50162 英語二列W(ALESS) ウー ジン 月4 21KOMCEE West K301 2017/9/14
1月12日(金) 2限 50196 アルゴリズム入門 伊知地 宏 月5 情報教育棟 E21教室 2017/9/3
1月12日(金) 2限 50309 言語態理論 郷原 佳以 火2 駒場5号館 517教室 2017/12/21
1月12日(金) 2限 50329 自然科学ゼミナール(PEAK) ウッドワード・ジョナサン・ロジャー, 前田 章 火2 駒場1号館 116教室 2017/12/15
1月12日(金) 2限 50336 スペイン語初級(演習)② ドニャス ベレニャ アントニオ 火3 駒場12号館 1222教室 2017/10/10
1月12日(金) 2限 50744 英語中級 坪井 栄治郎 水5 駒場10号館 10-101 2017/12/20
1月12日(金) 2限 50767 国際関係(PEAK) 松田 康博 水5 駒場5号館 516教室 2017/12/22
1月12日(金) 2限 50803 電磁気学A 岸根 順一郎 木2 駒場7号館 723教室 2017/9/28
1月12日(金) 2限 50862 英語二列W(ALESA) ロック ブライアン 木3 21KOMCEE West K303 2017/11/10
1月12日(金) 2限 51006 韓国朝鮮語テクスト分析Ⅱ 橋本 繁 金2 駒場1号館 120教室 2017/10/27
1月12日(金) 2限 51014 英語中級 アンダル ジャクリーン 金2 駒場1号館 153教室 2017/11/2
1月12日(金) 2限 51019 フランス語初級(作文) 飛嶋 隆信 金2 駒場1号館 113教室 2017/12/27
1月12日(金) 2限 51022 中国語初級(第三外国語) 張 玉萍 金2 駒場1号館 104教室 2017/12/22
1月12日(金) 2限 51028 韓国朝鮮語初級(表現練習) 金 亨貞 金2 駒場1号館 102教室 2017/12/25
1月12日(金) 2限 51036 中国語初級(インテンシヴ) 白 佐立 金2 駒場1号館 152教室 2017/12/6
1月12日(金) 2限 51047 政治経済学 丸川 知雄 金2 駒場1号館 162教室 2017/12/15
1月12日(金) 2限 51051 振動・波動論 菊川 芳夫 金2 駒場7号館 724教室 2017/12/20
1月12日(金) 2限 51054 生命科学(PEAK) 小見 美央, リチャード シェファーソン 金2 21KOMCEE West K501 2017/12/21
1月12日(金) 2限 51057 イタリア語初級(演習)② アンドレア チヴィーレ 金3 駒場1号館 117教室 2017/12/14
1月12日(金) 2限 51069 英語中級(クラス指定セメスター型) ミルズ アンソニー 金3 駒場10号館 10-303 2017/10/13
1月12日(金) 2限 51077 線型代数学② 戸瀬 信之 金3 駒場7号館 741教室 2017/11/28
1月12日(金) 2限 51090 英語二列W(ALESS) HALLMAN FRANCIS CAND 金3 21KOMCEE West K401 2017/10/3
1月12日(金) 2限 51115 ロシア語上級(会話) GOLUBOVSKAYA Liubov 金3 駒場5号館 518教室 2017/12/27
1月12日(金) 2限 51135 中国語一列② 奥山 望 金4 駒場1号館 151教室 2017/12/15
1月12日(金) 2限 51304 全学自由研究ゼミナール (Biotechnology: Recent Advances and Applications in Medicine and Agriculture) Yaron SILBERBERG 木2 21KOMCEE West K402 2017/11/2
1月12日(金) 2限 51401 自然科学ゼミナール(数理科学) 小木曽 啓示 火2 駒場1号館 103教室 2017/12/5
1月12日(金) 2限 51438 応用日本語(9)(PEAK) 寺尾 綾 金3 駒場10号館 10-206 2017/9/5
1月12日(金) 2限 60083 英語二列S(FLOW) ハンセン キャサリン 火4 21KOMCEE West K302 2017/10/10
1月12日(金) 2限 60126 英語中級(クラス指定ターム型) 金 志英 水2 駒場1号館 154教室 2017/11/28
1月12日(金) 2限 60158 英語二列S(FLOW) カズノブ ダビッド 水3 駒場1号館 115教室 2017/12/19
1月12日(金) 2限 60162 英語二列S(FLOW) DALZIEL Gregory Rogers 水3 駒場1号館 119教室 2017/12/20
1月12日(金) 2限 60163 英語二列S(FLOW) MORENO PENARANDA RAQ 水3 駒場10号館 10-102 2017/12/14
1月12日(金) 2限 60164 英語二列S(FLOW) Kartika Diana 水3 駒場1号館 114教室 2017/10/27
1月12日(金) 4限 50165 英語二列W(ALESS) ハンセン キャサリン 月4 21KOMCEE West K302 2017/10/10
1月16日(火) 1限 50005 スペイン語初級(第三外国語) 栗林 ゆき絵 月1 駒場1号館 105教室 2017/10/23
1月16日(火) 1限 50053 韓国朝鮮語一列② 三ツ井 崇 月2 駒場12号館 1231教室 2017/11/5
1月16日(火) 1限 50247 構造化学 河野 淳也 火1 駒場5号館 531教室 2017/10/14
1月16日(火) 1限 50532 線型代数学② 小林 正典 水1 駒場7号館 741教室 2017/12/25
1月16日(火) 1限 50782 宇宙科学Ⅱ(理科生) 松原 英雄 木1 駒場5号館 523教室 2017/10/23
1月16日(火) 1限 50944 イタリア語初級(表現練習) アンドレア チヴィーレ 金2 駒場1号館 119教室 2017/10/6
1月16日(火) 1限 50984 英語二列W(ALESA) ロック ブライアン 金1 21KOMCEE West K301 2017/11/8
1月16日(火) 1限 51125 スペイン語初級(演習)② ドニャス ベレニャ アントニオ 金4 駒場1号館 104教室 2017/10/10
1月16日(火) 1限 51363 情報システム基礎Ⅱ 三田 吉郎 月1 駒場13号館 1321教室 2017/12/27
1月16日(火) 2限 50021 英語二列W(ALESA) テラシマ アレクサンドラ 月2 駒場1号館 120教室 2017/10/29
1月16日(火) 2限 50022 英語二列W(ALESA) ハンセン キャサリン 月2 21KOMCEE West K302 2017/10/6
1月16日(火) 2限 50053 韓国朝鮮語一列② 三ツ井 崇 月2 駒場12号館 1231教室 2017/11/5
1月16日(火) 2限 50175 スペイン語一列② 竹村 文彦 月4 駒場1号館 106教室 2017/12/5
1月16日(火) 2限 50282 英語上級 高橋 英海 火2 駒場1号館 154教室 2017/12/12
1月16日(火) 2限 50614 ロシア語中級(会話) GOLUBOVSKAYA Liubov 水2 駒場5号館 517教室 2017/12/27
1月16日(火) 2限 50811 英語二列W(ALESS) ウー ジン 木2 21KOMCEE West K301 2017/9/14
1月16日(火) 2限 50823 電磁気学A 富谷 光良 木2 駒場7号館 721教室 2017/9/26
1月16日(火) 2限 50964 スペイン語中級(作文) ドニャス ベレニャ アントニオ 木5 駒場1号館 102教室 2017/10/10
1月16日(火) 2限 51008 経済人類学 傅 凱儀 金2 駒場5号館 531教室 2017/9/27
1月16日(火) 2限 51057 イタリア語初級(演習)② アンドレア チヴィーレ 金3 駒場1号館 117教室 2017/12/14
1月16日(火) 2限 51061 英語二列W(ALESA) ロック ブライアン 金3 21KOMCEE West K303 2017/11/8
1月16日(火) 2限 51062 英語二列W(ALESA) DALZIEL Gregory Rogers 金3 駒場1号館 119教室 2017/12/26
1月16日(火) 3限 50675 微分積分学② 宮本 安人 水3 駒場5号館 524教室 2017/9/26
1月16日(火) 3限 50948 ポルトガル語初級(第三外国語) 牧野 真也 木4 駒場1号館 151教室 2017/10/31
1月16日(火) 3限 50950 教育臨床心理学 前田 基成 木4 駒場13号館 1323教室 2017/11/9
1月16日(火) 3限 51009 人文科学ゼミナール(哲学・科学史) 古荘 真敬 金2 駒場11号館 1103教室 2017/11/14
1月16日(火) 3限 51053 宇宙科学Ⅰ(文科生) 鈴木 建 金2 駒場12号館 1225教室 2017/12/5
1月16日(火) 3限 51170 スペイン語中級(第三外国語) ドニャス ベレニャ アントニオ 金5 駒場1号館 107教室 2017/10/10
1月16日(火) 3限 51315 全学自由研究ゼミナール (作曲=指揮) 伊東 乾 火5 アドミニストレーション棟 学際交流ホール 2017/12/28
1月16日(火) 4限 50026 スペイン語初級(演習)② ドニャス ベレニャ アントニオ 月2 駒場1号館 158教室 2017/10/10
1月16日(火) 4限 50406 トルコ語初級(第三外国語) 高松 洋一 火3 駒場12号館 1226教室 2017/12/28
1月16日(火) 4限 50461 微分積分学② 大坪 紀之 火4 駒場7号館 721教室 2017/11/21
1月16日(火) 4限 50620 分析化学(PEAK) ウッドワード・ジョナサン・ロジャー 水2 21KOMCEE West K402 2017/12/4
1月16日(火) 4限 50970 ポルトガル語中級(第三外国語) 牧野 真也 木5 駒場1号館 151教室 2017/10/31
1月16日(火) 4限 50974 統計データ解析Ⅰ 吉田 朋広 木5 情報教育棟 E42教室 2017/12/18
1月16日(火) 4限 51078 線型代数学② 高木 俊輔 金3 駒場7号館 723教室 2017/10/12
1月16日(火) 4限 51121 英語中級(クラス指定セメスター型) 傅 凱儀 金4 駒場1号館 115教室 2017/9/29
1月16日(火) 4限 51403 自然科学ゼミナール(情報科学) 伊東 乾 火4 アドミニストレーション棟 学際交流ホール 2017/12/28
1月16日(火) 5限 50232 統計データ解析Ⅰ 小池 祐太 月5 情報教育棟 E41教室 2017/11/13
1月16日(火) 5限 50478 トルコ語中級(第三外国語) 高松 洋一 火4 駒場12号館 1226教室 2017/12/28
1月16日(火) 5限 50498 歴史Ⅰ 岡田 泰平 火5 駒場5号館 523教室 2017/11/21
1月16日(火) 5限 50509 惑星地球科学Ⅱ(理科生) 磯﨑 行雄 火5 駒場11号館 1102教室 2017/11/1
1月16日(火) 5限 50708 フランス語一列② 郷原 佳以 水4 駒場1号館 112教室 2017/12/22
1月16日(火) 5限 50818 電磁気学A 櫻井 博儀 木2 駒場5号館 524教室 2017/12/4
1月16日(火) 5限 50911 スペイン語初級(演習)② ドニャス ベレニャ アントニオ 木4 駒場1号館 101教室 2017/10/10
1月16日(火) 5限 50974 統計データ解析Ⅰ 吉田 朋広 木5 情報教育棟 E42教室 2017/12/18
1月16日(火) 5限 51179 相対論 菊川 芳夫 金5 駒場5号館 533教室 2017/12/20
1月16日(火) 5限 51315 全学自由研究ゼミナール (作曲=指揮) 伊東 乾 火5 アドミニストレーション棟 学際交流ホール 2017/12/28
1月16日(火) 6限 50083 構造化学 安池 智一 月3 駒場7号館 723教室 2017/12/18
1月16日(火) 6限 50131 ことばと文学Ⅳ 岩瀬 由佳 月3 駒場1号館 164教室 2017/12/2