HOME前期課程(1・2年生)履修・授業・教室・レポート・教職・資格に関する情報補講情報

最終更新日:2024.05.23

補講情報

補講情報一覧(2024 Sセメスター)  最終更新 2024/5/23 14:05

※当日に急遽補講になった場合にはこのページには反映されません。
 また、補講日以外に実施される補講も反映されないので教員の指示または、掲示板を確認して下さい。
※持出専門科目の情報はこのページには表示されませんのでご注意ください。

日付 時限 時間割コード 科目 教員 教室 補講受付日 通常曜限
5月24日(金) 1限 30025 教育臨床心理学 小堀 彩子 駒場11号館 1108教室 2024/4/15 月1
5月24日(金) 1限 30029 宇宙科学Ⅰ(文科生) 鈴木 建 駒場13号館 1311教室 2024/4/24 月1
5月24日(金) 1限 30077 情報 辰己 丈夫 情報教育棟 E21教室 2024/3/19 月2
5月24日(金) 1限 30153 フランス語一列① 治山 純子 駒場1号館 122教室 2024/5/1 月3
5月24日(金) 1限 30307 日本語インテンシブⅢ(PEAK)G3 松本 順子 駒場10号館 10-101 2024/4/25 火2・金1
5月24日(金) 1限 30434 物性化学 寺尾 潤 駒場5号館 531教室 2024/5/21 火3・金3
5月24日(金) 1限 30464 英語中級(クラス指定ターム型) 牛村 圭 21KOMCEE East K113 2024/5/20 火4
5月24日(金) 1限 30691 英語中級(クラス指定ターム型) 太田 奈名子 駒場12号館 1212教室 2024/3/13 水3
5月24日(金) 1限 30696 英語中級(クラス指定ターム型) アンダル ジャクリーン 駒場1号館 112教室 2024/5/7 水3
5月24日(金) 1限 30713 英語二列S(FLOW) PAZDZIORA JOHN PATRICK 21KOMCEE West K201 2024/5/3 水3
5月24日(金) 1限 30835 惑星地球科学Ⅰ(理科生) 黒川 宏之 駒場12号館 1225教室 2024/4/11 木1
5月24日(金) 1限 31036 ドイツ語二列 林 志津江 駒場1号館 101教室 2024/4/6 金1
5月24日(金) 1限 31039 英語中級(クラス指定セメスター型) 川﨑 修一 駒場10号館 10-308 2024/4/30 金1
5月24日(金) 1限 31044 熱力学 尾関 之康 駒場5号館 523教室 2024/4/26 金1
5月24日(金) 1限 31046 熱力学 加藤 雄介 駒場5号館 524教室 2024/4/4 金1
5月24日(金) 1限 31048 中国語二列 王 英輝 駒場1号館 105教室 2024/4/13 金1
5月24日(金) 1限 31062 韓国朝鮮語中級(インテンシヴ) 朴 天弘 駒場1号館 153教室 2024/4/24 金1
5月24日(金) 1限 31110 歴史社会論 前田 弘毅 駒場12号館 1213教室 2024/4/26 金2
5月24日(金) 1限 31367 物性化学 寺尾 潤 駒場5号館 531教室 2024/5/21 火3・金3
5月24日(金) 1限 31412 熱力学 尾関 之康 駒場5号館 523教室 2024/4/26 金1
5月24日(金) 2限 30087 物性化学 豊田 太郎 駒場11号館 1106教室 2024/3/19 月2・木2
5月24日(金) 2限 30095 イタリア語中級(会話) マルコ ビオンディ 駒場10号館 10-101 2024/4/8 月2
5月24日(金) 2限 30142 情報 辰己 丈夫 情報教育棟 E21教室 2024/3/19 月3
5月24日(金) 2限 30143 物性化学 竹中 康将 駒場11号館 1102教室 2024/4/2 月3・木3
5月24日(金) 2限 30149 物性化学 豊田 太郎 駒場11号館 1106教室 2024/3/19 月3・木3
5月24日(金) 2限 30188 フランス語一列① 治山 純子 駒場1号館 121教室 2024/5/8 月4
5月24日(金) 2限 30197 中国語二列 比護 遥 駒場1号館 158教室 2024/3/10 月4
5月24日(金) 2限 30247 日本語中級 大久保 雅子 駒場10号館 10-201 2024/4/8 月5
5月24日(金) 2限 30403 英語中級(クラス指定ターム型) 牛村 圭 21KOMCEE East K114 2024/5/20 火3
5月24日(金) 2限 30433 数理科学基礎 戸瀬 信之 駒場5号館 523教室 2024/3/18 火4・金3
5月24日(金) 2限 30615 英語二列S(FLOW) PAZDZIORA JOHN PATRICK 21KOMCEE West K201 2024/5/7 水2
5月24日(金) 2限 30624 英語中級(クラス指定ターム型) 太田 奈名子 駒場12号館 1212教室 2024/3/13 水2
5月24日(金) 2限 30765 力学A 加藤 雄介 駒場5号館 533教室 2024/4/4 水4
5月24日(金) 2限 30858 中国語初級(演習)① 鄧 芳 駒場1号館 107教室 2024/4/24 木2
5月24日(金) 2限 31065 基礎化学 高鍋 和広 駒場13号館 1313教室 2024/3/21 金2
5月24日(金) 2限 31074 英語中級 秦 邦生 駒場1号館 104教室 2024/4/26 金2
5月24日(金) 2限 31082 中国語初級(インテンシヴ) 王 英輝 駒場1号館 105教室 2024/4/13 金2
5月24日(金) 2限 31083 中国語初級(第三外国語) 張 玉萍 駒場1号館 156教室 2024/4/22 金2
5月24日(金) 2限 31085 中国語上級(演習) 秋山 珠子 駒場1号館 114教室 2024/5/10 金2
5月24日(金) 2限 31086 スペイン語初級(作文) 見田 悠子 駒場1号館 113教室 2024/5/2 金2
5月24日(金) 2限 31100 韓国朝鮮語初級(インテンシヴ) 朴 天弘 駒場1号館 153教室 2024/4/24 金2
5月24日(金) 2限 31104 記号論理学Ⅰ(文科生) 藤川 直也 駒場5号館 524教室 2024/4/12 金2
5月24日(金) 2限 31111 歴史と文化 長谷川 香 21KOMCEE East K212 2024/4/18 金2
5月24日(金) 2限 31115 心理(PEAK) 渡辺 安里依 駒場1号館 101教室 2024/4/22 金2
5月24日(金) 2限 31124 心理(PEAK) 渡辺 安里依 駒場1号館 101教室 2024/4/22 金2
5月24日(金) 2限 31176 フランス語二列 斎藤 かぐみ 駒場1号館 122教室 2024/3/15 金3
5月24日(金) 2限 31250 記号論理学Ⅰ(理科生) 齋藤 浩文 駒場7号館 743教室 2024/4/26 金5
5月24日(金) 2限 31256 社会・社会思想(PEAK) 滝田 祥子 21KOMCEE West K302 2024/5/21 金5
5月24日(金) 2限 31257 現代倫理 高橋 哲哉 駒場5号館 525教室 2024/4/22 金5
5月24日(金) 2限 31261 社会・社会思想(PEAK) 滝田 祥子 21KOMCEE West K302 2024/5/21 金5
5月24日(金) 2限 31594 初年次ゼミナール理科 佃 達哉 駒場11号館 1105教室 2024/4/24 火4
5月24日(金) 2限 31727 全学自由研究ゼミナール (耳を啓く、音を創る ~感性と知性の協働のためのサウンドデザイン入門) 山上 揚平 21KOMCEE West K401 2024/4/1 金2
5月24日(金) 6限 31261 社会・社会思想(PEAK) 滝田 祥子 21KOMCEE West K302 2024/5/21 金5