HOME大学院生講義情報休講

最終更新日:2024.06.24

休講

こちらに掲載しているものは、掲載後に変更になることがあります。授業の詳細については、UTASのシラバス(随時更新されます)や、UTOL等で、最新情報を確認してください。
なお、こちらの情報は事前に教員より連絡があったもののみを掲載しています。担当教員から別途指示がある場合には、そちらに従ってください。

5月までの休講情報はこちらをクリック
2024年度休講情報一覧(2024年6月24日現在)4~5月 ※更新点は赤字で記載
日付 時限 時間割コード 科目名 教員名
4月5日(金) 2限 31M230-0330S 国際政治経済論I 石田 淳
4月5日(金) 2限 31D230-0330S 国際政治経済論I 石田 淳
4月5日(金) 2限 31M290-0204S 人間の安全保障演習II 石田 淳
4月5日(金) 2限 31D290-0204S 人間の安全保障演習II 石田 淳
4月10日(水) 2限 31M220-0921S アジア複合文化論II 谷垣 真理子
4月10日(水) 2限 31D220-0921S アジア複合文化論II 谷垣 真理子
4月15日(月) 2限 31M360-0370S Energy Technology and Natural Resources IV 杉山 昌広
4月15日(月) 2限 31D360-0370S Energy Technology and Natural Resources IV 杉山 昌広
4月16日(火) 1限 31M360-0090S Environmental Management and Policy II 成田 大樹
4月16日(火) 1限 31D360-0090S Environmental Management and Policy II 成田 大樹
4月17日(水) 4限 31M220-0984S アジア太平洋文化交流論II 山口 輝臣
4月17日(水) 4限 31D220-0984S アジア太平洋文化交流論II 山口 輝臣
4月17日(水) 5限 31M230-0941S 情報技術環境論II 佐藤 俊樹
4月17日(水) 5限 31D230-0941S 情報技術環境論II 佐藤 俊樹
4月17日(水) 5限 31M290-0161S 生存とライフスキルII 佐藤 俊樹
4月17日(水) 5限 31MD90-0161S 生存とライフスキルII 佐藤 俊樹
4月18日(木) 2限 31M220-0371S 近代ヨーロッパ文化変容論I 原 和之
4月18日(木) 2限 31D220-0371S 近代ヨーロッパ文化変容論I 原 和之
4月19日(金) 4限 31M220-0581S イスラム比較地域論II 苅谷 康太
4月19日(金) 4限 31D220-0581S イスラム比較地域論II 苅谷 康太
4月22日(月) 4限 31M200-1010S 言語態分析演習I 日向 太郎
4月22日(月) 4限 31D200-1010S 言語態分析演習I 日向 太郎
4月24日(水) 3限 31M220-0961S アジア社会比較発展論II 有田 伸
4月24日(水) 3限 31D220-0961S アジア社会比較発展論II 有田 伸
5月1日(水) 4限 31M290-0410S 難民と移民II 髙橋 史子
5月1日(水) 4限 31D290-0410S 難民と移民II 髙橋 史子
5月1日(水) 4限 31M350-0091S Theory of International Interdependence II 髙橋 史子
5月1日(水) 4限 31D350-0091S Theory of International Interdependence II 髙橋 史子
5月3日(金) 2限 31M283-0210S 場の量子論I 菊川 芳夫
5月3日(金) 2限 31D283-0210S 場の量子論I 菊川 芳夫
5月3日(金) 3限 31M281-0440S 生体高次機構論II 佐藤 健
5月3日(金) 3限 31M281-0440S 生体高次機構論II 佐藤 健
5月3日(金) 4限 31M283-0046S 科学史IV 鈴木 晃仁
5月3日(金) 4限 31D283-0046S 科学史IV 鈴木 晃仁
5月3日(金) 5限 31M310-5043S EU法 伊藤 洋一
5月7日(火) 3限 31M281-0620S 運動エネルギー論II 福井 尚志
5月7日(火) 3限 31D281-0620S 運動エネルギー論II 福井 尚志
5月7日(火) 4限 31M282-0250S 情報組織論III 金井 崇
5月7日(火) 4限 31D282-0250S 情報組織論III 金井 崇
5月7日(火) 5限 31M281-0410S 生体構造ダイナミクス論I 新井 宗仁
5月7日(火) 5限 31D281-0410S 生体構造ダイナミクス論I 新井 宗仁
5月9日(木) 4限 31M283-0330S 量子物理学 髙木 隆司
5月9日(木) 4限 31D283-0330S 量子物理学 髙木 隆司
5月10日(金) 2限 31M283-0158S 科学技術基礎論III 石原 孝二
5月10日(金) 2限 31D283-0158S 科学技術基礎論III 石原 孝二
5月10日(金) 2限 31M300-0231S 科学技術コミュニケーション演習II 石原 孝二
5月10日(金) 2限 31D370-0250S 多文化共生・統合人間学演習Ⅵ 石原 孝二
5月10日(金) 4限 31M283-0046S 科学史IV 鈴木 晃仁
5月10日(金) 4限 31D283-0046S 科学史IV 鈴木 晃仁
5月15日(水) 3限 31M350-0022S Social and Cultural Diversity ROLAND Douglas
5月15日(水) 3限 31D350-0022S Social and Cultural Diversity ROLAND Douglas
5月15日(水) 4限 31M210-1041S 比較文学比較文化演習III 古荘 真敬
5月15日(水) 4限 31D210-1041S 比較文学比較文化演習III 古荘 真敬
5月16日(木) 2限 31M210-0860S 文化コンプレクシティ演習IV 梶谷 真司
5月16日(木) 2限 31D210-0860S 文化コンプレクシティ演習IV 梶谷 真司
5月16日(木) 3限 31M200-1352S 言語習得論演習V ROLAND Douglas
5月16日(木) 3限 31D200-1352S 言語習得論演習V ROLAND Douglas
5月17日(金) 2限 31D370-0240S 多文化共生・統合人間学演習Ⅴ 梶谷 真司
5月20日(月) 2限 31M282-0700S 空間計画論I 舘 知宏
5月20日(月) 2限 31D282-0700S 空間計画論I 舘 知宏
5月20日(月) 4限 31M281-0940S 認知計量学I 四本 裕子
5月20日(月) 4限 31D281-0940S 認知計量学I 四本 裕子
5月21日(火) 5限 31M230-1143S 国際社会科学特別講義IV 宮崎 成人
5月21日(火) 5限 31D230-1143S 国際社会科学特別講義IV 宮崎 成人
5月21日(火) 5限 31M350-0240S Theory of Transnational Markets and Civil Society I 宮崎 成人
5月21日(火) 5限 31D350-0240S Theory of Transnational Markets and Civil Society I 宮崎 成人
5月21日(火) 5限 31M210-0970S 比較ナラトロジーI 寺田 寅彦
5月21日(火) 5限 31D210-0970S 比較ナラトロジーI 寺田 寅彦
5月21日(火) 5限 31M390-0113 研究技法トレーニング Ⅰ 寺田 寅彦
5月21日(火) 5限 31D390-0113S 研究技法トレーニング Ⅰ 寺田 寅彦
5月24日(金) 3限 31M281-0440S 生体高次機構論II 佐藤 健
5月24日(金) 3限 31D281-0440S 生体高次機構論II 佐藤 健

2024年度休講情報一覧(2024年6月24日現在)6月~ ※更新点は赤字で記載
日付 時限 時間割コード 科目名 教員名
6月5日(水) 1限 31M282-0570S 生物社会学III 池田 啓
6月5日(水) 1限 31D282-0570S 生物社会学III 池田 啓
6月7日(金) 3限 31M220-1021S アジア太平洋地域文化演習IV 外村 大
6月7日(金) 3限 31D220-1021S アジア太平洋地域文化演習IV 外村 大
6月7日(金) 3限 31D370-0211S 多文化共生・統合人間学演習Ⅱ 外村 大
6月10日(月) 4限 31M210-0800S 比較モダニティ論II 佐々木 悠介
6月10日(月) 4限 31D210-0800S 比較モダニティ論II 佐々木 悠介
6月19日(水) 3限 31M200-0451S 言語情報解析実験実習II 川崎 義史
6月19日(水) 3限 31D200-0451S 言語情報解析実験実習II 川崎 義史
6月21日(金) 4限 31M220-0581S イスラム比較地域論II 苅谷 康太
6月21日(金) 4限 31D220-0581S イスラム比較地域論II 苅谷 康太
6月21日(金) 5限 31M220-0121S 地域アイデンティティ複合II 森山 工
6月21日(金) 5限 31D220-0121S 地域アイデンティティ複合II 森山 工
6月24日(月) 2限 31M282-0050S 非線形システム論I 鈴木 建
6月24日(月) 2限 31D282-0050S 非線形システム論I 鈴木 建
6月24日(月) 3限 31M283-0098S 科学哲学I 藤川 直也
6月24日(月) 3限 31D283-0098S 科学哲学I 藤川 直也
6月25日(火) 2限 31M230-0480S 比較現代政治演習 福元 健太郎
6月25日(火) 2限 31D230-0480S 比較現代政治演習 福元 健太郎
6月25日(火) 3限 31M230-1121S 国際社会科学特別講義II 福元 健太郎
6月25日(火) 3限 31D230-1121S 国際社会科学特別講義II 福元 健太郎
6月25日(火) 3限 31M200-0111S 言語科学基礎理論演習I 遠藤 智子
6月25日(火) 3限 31D200-0111S 言語科学基礎理論演習I 遠藤 智子
6月25日(火) 3限 31M390-0311S グローバル・スタディーズ解析論 Ⅰ 遠藤 智子
6月25日(火) 3限 31D390-0311S グローバル・スタディーズ解析論 Ⅰ 遠藤 智子
6月28日(金) 4限 31M282-0850S 広域システム科学特殊講義I 中山 新一朗
6月28日(金) 4限 31D282-0850S 広域システム科学特殊講義I 中山 新一朗
7月1日(月) 5限 31M200-0701S 言語文化政策論II 吉川 雅之
7月1日(月) 5限 31D200-0701S 言語文化政策論II 吉川 雅之