HOME総合情報概要・基本データ沿革・歴史歴代学部長

最終更新日:2017.03.31

歴代学部長

年日 歴代学部長名
1949/5/31 矢内原 忠雄
1951/12/14 麻生 磯次 (事務取扱)
1951/12/21 麻生 磯次
1952/12/22 高木 貞二
1954/3/31 辻 直四郎
1958/4/1 川口 篤
1960/4/1 朱牟田 夏雄
1963/4/1 相原 茂
1966/4/1 阿部 秋生
1968/4/1 野上 茂吉郎
1968/11/14 田村 二郎
1969/2/14 高木 佐知夫 (事務取扱)
1969/2/20 高橋 詢
1969/5/26 原 佑
1971/4/1 山下 肇
1972/3/14 高木 佐知夫
1974/3/14 小山 弘志
1976/3/14 大森 荘蔵
1978/1/1 嘉治 元郎
1980/1/1 磯田 浩
1982/1/1 本間 長世
1984/1/1 小出 昭一郎
1985/1/10 毛利 秀雄 (事務取扱)
1985/2/16 竹田 晃
1987/2/16 毛利 秀雄
1989/2/16 青柳 晃一
1991/2/16 原田 義也
1993/2/16 蓮實 重彦
1995/2/16 市村 宗武
1997/2/16 大森 彌
1999/2/16 浅野 攝郎
2001/2/16 古田 元夫
2003/2/16 浅島 誠 (学部長挨拶)
2005/2/16 木畑 洋一 (学部長挨拶)
2007/2/16 小島 憲道 (学部長挨拶)
2009/2/16 山影 進 (学部長挨拶)
2011/2/16 長谷川 壽一 (学部長挨拶)
2013/2/16 石井 洋二郎 (学部長挨拶)
2015/4/1 小川 桂一郎 (学部長挨拶)

 

総合情報